В Киеве прокуратура наказала торговцев за продажу алкоголя несовершеннолетним

14.03.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве прокуратура наказала торговцев за продажу алкоголя несовершеннолетним

За продажу алкоголя несовершеннолетним Прокуратура города Киева аннулировала 30 лицензий, выданных субъектам хозяйствования на право розничной торговли товарами этой категории. Об этом сообщает пресс-группа Прокуратуры города Киева.

По поручению заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора города Киева Анатолия Мельника, органы прокуратуры столицы провели проверки соблюдения законодательства, направленного на предотвращение распространения среди несовершеннолетних вредных привычек, в частности пьянства и табакокурения, в ходе которых установлены грубые нарушения требований Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

Так, выявлены факты незаконной реализации, в том числе несовершеннолетним, алкогольных напитков и табачных изделий в мелкорозничной торговой сети вблизи дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

В связи с этим в г. Киеве аннулированы 30 лицензий, выданных субъектам хозяйствования на право розничной торговли товарами этой категории.

Органы государственной налоговой службы г. Киева по результатам рассмотрения протестов органов прокуратуры города в 2010 году аннулировали около 60 указанных лицензий.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Киев, алкоголь, несовершеннолетний, прокуратура, торговец, лицензия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх