Крымские татары готовы приютить японских детей

17.03.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымские татары готовы приютить японских детей

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предложил разместить в семьях крымских татар 50 детей, пострадавших в результате землетрясения и цунами в Японии.

По данным пресс-службы Меджлиса, предложение изложено в письме, с которым Джемилев обратился к императору Японии Акихито и премьер-министру этой страны Наото Кану.

«В дни тяжких испытаний, выпавших на долю японского народа в связи с природными и техногенными катастрофами, постигших Японию в эти дни, выражаю от имени крымскотатарского народа глубокое сочувствие японскому народу, правительству Японии, семьям погибших», — говорится в письме.

Джемилев заверил, что крымские татары обеспечат японским детям комфортные условия проживания. «Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников», — заключил он.

Напомним, 11 марта у восточного побережья Японии произошло землетрясение силой 8,9 баллов. Оно вызвало мощное цунами, высота которого местами превышала 10 метров. Обрушившиеся на берег страны волны привели к разрушению целых городов, смыв дома, автомобили, поезда и перевернув несколько судов с пассажирами. Кроме того, из-за стихии одна за другой стали происходить аварии на двух атомных электростанциях, расположенных в префектуре Фукусима.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Япония, дети, стихийное бедствие, татары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх