На Днепре открываются новые стоянки маломерных судов

18.03.2011 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Днепре открываются новые стоянки маломерных судов

При содействии Министерства инфраструктуры инвесторы открывают новые объекты на берегах Днепра. В 2011 году в Киеве открыт и зарегистрирован новый комплекс, который сможет принимать гостей Евро-2012, которые прибудут в Киев на маломерных судах, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Государственной службой морского и речного транспорта внесена в базу данных стоянка маломерного флота яхт-клуб «Червона Калина». Новая стоянка расположена в Парке дружбы народов возле Московского моста.

«Мы будем способствовать строительству баз стоянок маломерных судов и яхт, а также проводим работу по восстановлению гидротехнических сооружений с целью повышения их пропускных мощностей», - отметил глава Укрморречфлота Сергей Крыжановский.

Яхт-клуб имеет в своем активе причальный комплекс на 70 судов длиной до 40 футов, который построен в соответствии с требованиями и под надзором Регистра судоходства. Он имеет соответствующую классификацию, что гарантирует высокий уровень безопасности и профессиональное обслуживание плавсредств.

Кроме того, комплекс оборудован швартовыми устройствами, распределительными электроколонками и колонками для подачи питьевой воды. Кроме того, за каждым судном закреплено постоянное место на причальном комплексе.

Напомним, в рамках подготовки главной водной артерии Украины к Евро-2012 планируется отмена одноразовых временных разрешений для иностранных судов, что позволит туристам беспрепятственно осуществлять проход по реке до самой столицы.

Следует отметить, что вместе с этим Укрморречфлот инициирует и будет способствовать строительству баз стоянок маломерных судов и яхт, а также продолжит восстановление гидротехнических сооружений с целью повышения их пропускных мощностей.



Теги: Украина, Киев, Евро-2012, , строительство, Днепр, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх