На Закарпатье создан студенческий отряд содействия милиции

18.03.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Закарпатье создан студенческий отряд содействия милиции

Улицы Ужгорода вместе с милицией отныне будут патрулировать 10 студентов естественно-гуманитарного колледжа Закарпатского государственного университета - участники недавно созданного общественного формирования "Студенческий отряд содействия милиции".

Как сообщили в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области, старшим в патрульном наряде - работник милиции. Студенты будут носить на рукавах повязки с соответствующей надписью. Оружия у них не будет, только соответствующие удостоверения. Пьяниц, хулиганов и уличных дебоширов патрули будут задерживать и доставлять в городское управление, где будут составляться соответствующие админпротоколы.

Вскоре к студентам естественно-гуманитарного колледжа ЗакГУ присоединятся отряды, созданные на базе юридических факультетов Закарпатского государственного университета и Ужгородского национального университета и факультета общественных наук УжНУ. В результате нововведения в два раза увеличится количество патрулей на улицах областного центра, поэтому даже в "самых сложных" районах города вскоре станет спокойнее.

Совместно с работниками милиции новое общественное формирование будет отрабатывать маршруты в криминогенных районах города, проводить разъяснительную работу среди жителей города о необходимости соблюдения правопорядка, информировать подразделения органов внутренних дел о
совершении происшествий и преступлений, местах концентрации преступного элемента и тому подобное, сообщили в Ужгородском городском отделе милиции.

По данным правоохранителей, подобные формирования созданы и в других городах и селах Закарпатья. Ныне в крае действует 307 общественных формирований содействия милиции, в которых задействованы более 6 тысяч человек.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Украина, студент, Ужгород, милиция, МВД, патруль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх