В Одессе сегодня стартует "Юморина"

01.04.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе сегодня стартует "Юморина"

День смеха, 1 апреля, в Одессе традиционно объявляется нерабочим днем в связи с общегородским праздником хорошего настроения "Юморина". В программе: яркое карнавальное шествие, выставка карикатур, многочисленные шоу-программы, выставки, гала-концерт при участии звезд украинской и российской эстрады, молодежная дискотека, а также многое другое.

Стартует "Юморина" с традиционного открытия памятника писателям ХХ века в Саду скульптур Литературного музея (10:00). На Греческой площади будет разбит Городок конкурсов с "Чисто одесскими аттракционами" (с 10:00). В Городском саду с 11:00 откроется выставка карикатур, в 11:30 состоится открытие памятника 12-му стулу после реставрации, а с 12:00 здесь будет проходить "Детская Юморинка".

"Сердцем "Юморины", как отмечают организаторы, станет карнавал, тематически посвященный будущим мероприятиям, которые пройдут в Одессе в этом году: "Одесский кинофестиваль", "Джаз карнавал", "Гоблин шоу", "Парад невест" и др.

В этом году карнавальное шествие "Добро пожаловать в Одессу" начнется в 12:30, чтобы приехавшие в город на праздник туристы не успели "набраться впечатлений" и алкоголя до его начала. Маршрут карнавала пройдет через улицы Садовая – Дерибасовская – Пушкинская – Думская площадь – Приморский бульвар и завершится в 14:30 на Екатерининской площади.

С 14:30 до 16:30 на Приморском бульваре будет работать площадка аттракционов "Гонки на выживание".

С 15:00 до 18:00 на углу Пушкинской и Ланжероновской состоится Гала-концерт первого международного фестиваля клоунов "Комедиада". В это же время на Приморском бульваре возле Дюка пройдет Парад команд КВН. Сразу по его завершении в 17:00 здесь начнется Диджей-парад, который продлится до 22:00.

Также на углу Пушкинской и Ланжероновской с 18:00 до 22:00 состоится Гала-концерт с участием звезд украинской и российской эстрады, который завершится праздничным фейерверком.

Кроме того, в 19:00 в Доме клоунов начнется вечерний гала-концерт первого международного фестиваля клоунов "Комедиада", а в ДК Политеха в это время откроется сезон Первой Украинской лиги КВН. В концерт-холле "Сады Победы" выступят "Comedy woman", а в Театре музыкальной комедии - Студия "Квартал 95".


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Одесса, праздник, 1 апреля, Юморина, День дурака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх