Азаров приказал до наступления тепла обогревать школы и больницы

12.04.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров приказал до наступления тепла обогревать школы и больницы

В связи с похолоданием в Украине премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Миненергоуглю, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и главам местных администраций обеспечить бесперебойное отопление больниц, интернатов, школ, детских садов, других детских учреждений. Об этом ForUm’у сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Глава правительства запретил отключать эти заведения от теплоснабжения под предлогом экономии бюджетных средств или под любым другим предлогом.

Причем больницы и образовательные, детские учреждения должны отапливаться независимо от окончания отопительного сезона, до тех пор, пока в этом будет необходимость, учитывая погодные условия, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, несмотря на холод, Киевская мэрия планирует закончить отопительный сезон 15 апреля. «Мы рассчитываем закончить отопительный сезон к 15-му. Но если среднесуточная температура будет меньше 8 градусов тепла, продолжим топить еще несколько дней. Если будет выше 8 градусов в течение трех дней, отключим. Это касается и роддомов, и детсадов», — сказал замглавы КГГА Александр Мазурчак.


По материалам: for-ua.com

Теги: , премьер-министр, больницы, школа, отопление, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх