Прокуратура Ялты потребовала вернуть земли парков

13.04.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура Ялты потребовала вернуть земли парков

Прокуратура Ялты предъявила иск в суд о признании недействительными решения поссовета и договора аренды, на основании которых земли Государственной администрации парков-памятников садово-паркового искусства «Мисхорский», «Массандровский», «Ливадийский» перешли в пользование коммерсантам под жилищную застройку.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, основанием для предъявления иска стали нарушения при распоряжении землей, по факту которых ранее было возбуждено уголовное дело.

В марте прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Государственной администрации парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения «Мисхорский», «Массандровский», «Ливадийский». Администрация незаконно отказалась от земельного участка в Ялте площадью 4,9 га и стоимостью 5,7 млн. грн.

СПРАВКА: Ливадийский парк — ландшафтный парк на территории Ливадии, памятник садово-паркового искусства. Заложен в конце XIX века. Площадь парка — 47,5 га. На его территории сосредоточено около 400 видов и садовых форм деревьев и кустарников

Массандровский парк — парк-памятник садово-паркового искусства общегосударственного значения на территории Массандры, основан в первой половине XIX века. Площадь парка — 41,9 га. На его территории сосредоточено более 250 видов и садовых форм деревьев и кустарников.

Мисхорский парк — парк на территории Мисхора, памятник садово-паркового искусства, заложен в конце XVIII века. Площадь парка — 21,3 га. На его территории сосредоточено около 100 видов и садовых форм экзотических деревьев и кустарников.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Ялта, мошенничество, прокуратура, земельный участок, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх