Около Керчи четверо украинцев потопили катер, убегая от пограничников

19.04.2011 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Около Керчи четверо украинцев потопили катер, убегая от пограничников

В Керченском проливе при попытке скрыться от преследования пограничников перевернулся и затонул катер с четырьмя гражданами Украины, которые позже были спасены работниками Госпогранслужбы.

Как сообщила в Азово-Черноморском региональном управлении Государственной пограничной службы Украины, вчера вечером пограничный катер в Керченском проливе обнаружил три катера, которые двигались из Черного моря в сторону Азовского.

"Командиром катера было принято решение остановить и осмотреть катера. Два катера взяли направление на Камыш-Бурунскую бухту, а третий - типа Амур-М - продолжил движение в направлении Азовского моря", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после подачи пограничниками сигнала об остановке для проведения осмотра, преследуемый катер увеличил скорость и пытался оторваться от преследования.

"Сократить расстояние не удавалось, в операцию по перехвату были включены малый катер морской охраны и пограничный сторожевой катер российской береговой охраны, которые находились на входе в Азовское море", - информируют в региональном управлении Госпогранслужбы.

Кроме того, в силовой структуре сообщили, что при сближении с двигающимися навстречу пограничными катерами, преследуемый катер совершил опасный маневр и затонул.

"На борту этого катера находилось четыре человека, которые тут же были спасены украинским экипажем и получили первую помощь. Затонувший катер был поднят совместными действиями украинского и российского экипажей и передан украинской стороне", - добавили в Азово-Черноморском региональном управлении.

Также сообщается, что при осмотре двух других катеров, направившихся в Камыш-Бурунскую бухту, нарушений не обнаружено. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств инцидента.

Напомним. в начале марта украинские пограничники задержали турецкую шхуну, которая занималась браконьерством в Черном море.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Азовское море, спасение, авария, судно, пограничники, Черное море, Керченский пролив, затонувший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх