Шахтеры кричали министру: "Позор!"

21.04.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтеры кричали министру: "Позор!"

Минэнергоугля планирует до конца года закрыть и законсервировать 11 шахт. Об этом сказал министр  Владимир Демчишин на третьем съезде шахтеров Украины. 

Он также добавил, что закрываться будут исключительно бесперспективные рудники:  "На данный момент речь идет о трех из 35. Действительно есть три бесперспективных в плане запасов, в плане мощности и оборудования, которое там установлено, поэтому это взвешенный процесс".

Он отметил, что в плане модернизации угольной отрасли речь идет об 11 шахтах, которые являются бесперспективными, но сроки их возможного закрытия пока не определены.

"Закрывать или консервировать, делать это в этом году - это вопрос для обсуждения. Я не говорю, что их надо закрывать, я говорю о закрытии трех шахт", - отметил министр.

На этих шахтах работают более 13 тыс. работников.

Во время съезда Демчишин озвучил лишь отдельные пункты плана модернизации угольной отрасли, отвечая на вопрос делегатов съезда.  Его выступление  периодически прерывалось криками делегатов "Позор!" и требованиями подать в отставку, сообщает УНН.

Напомним, всего в Украине 90 шахт, 55  из которых, по информации главы правительства Арсения Яценюка,  находятся на временно неподконтрольной территории. 


Фото: censor.net.ua

Теги: Донбасс, министр, съезд, шахты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх