Министр МЧС Украины уехал в США

04.05.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр МЧС Украины уехал в США

 4-6 мая 2011 делегация Министерства чрезвычайных ситуаций Украины во главе с Министром Виктором Балогой находиться в США.

В ходе визита представители МЧС примут участие в Международной конференции по вопросам украинско-американского сотрудничества в области ядерной энергетики и безопасности, во время которой обсудят вопросы повышения взаимодействия по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Участие в конференции также примут влиятельные конгрессмены и сенаторы, представители Администрации и Правительства США, ведущие эксперты неправительственных организаций.

В рамках визита состоится ряд двусторонних встреч с руководством государственных учреждений США, среди которых - Федеральное Агентство по управлению при чрезвычайных ситуациях (ФЕМА), Совет национальной безопасности, Государственный департамент и Департамент внутренней безопасности, Агентство международного развития США, Министерство энергетики и Комиссия ядерного регулирования и другие государственные учреждения США.

Во время переговоров будут доминировать темы активизации украинско-американского сотрудничества в сфере предотвращения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обмен опытом и рассмотрение возможностей учреждения новых перспективных проектов.

Кроме того, Министр В. Балога пообщается с представителями украинской общины в США, которые имеют соответствующий профессиональный опыт, а также принимают активное участие в деле помощи Украине в преодолении последствий аварии на ЧАЭС, сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС.



Теги: Украина, США, министр, визит, Виктор Балога,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх