Британец пытался ввезти в Украину драгоценностей на три миллиона без декларации

05.05.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британец пытался ввезти в Украину драгоценностей на три миллиона без декларации

При проведении таможенного контроля пассажиров рейса «Вена-Днепропетровск» внимание инспекторов  привлекла сумка гражданина Великобритании, которая, как и весь остальной его багаж, проходила проверку через рентгеноинтроскопический прибор. После прохождения иностранцем зоны упрощенного контроля («зеленого коридора»), инспектор предложил ему предъявить вещи для досмотра.

Когда англичанин без возражений открыл свой багаж, то в нем таможенники обнаружили около сотни различных ювелирных украшений: кольца, серьги, запонки, браслеты, цепочки, часы, инкрустированные драгоценными камнями. Иностранец не собирался ничего скрывать и объяснил, что он - ювелир и везет изделия для демонстрации нашим ювелирным салонам, чтобы впоследствии с заинтересованными сторонами заключить соглашения на изготовление подобных изделий. Камни, которые представлены в изделиях, являются ничем иным, как настоящими бриллиантами. В подтверждение своих слов англичанин взял серьгу с черным камнем и легко разрезал зеркало коробочки, в которой хранились украшения. По словам нарушителя общая стоимость ювелирных изделий составляет около 300 тысяч английских фунтов стерлингов (примерно 3, 8 млн. грн.)

Как пояснил гражданин Великобритании, он не был осведомлен об особенностях украинского таможенного законодательства, поэтому не задекларировал ценности для временного ввоза. Указанные действия гражданина привели к нарушению им правил по признакам статьи 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров). На основании составленного протокола, предметы правонарушений были изъяты в полном объеме и переданы на хранение для проведения дальнейшей экспертизы, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Конфискованные драгоценности

Конфискованные драгоценности



Теги: Украина, Днепропетровск, ювелирные изделия, бриллиант, таможня, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх