Киеву обещают парад военной техники

05.05.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киеву обещают парад военной техники

В День Победы, 9 мая, на улице Крещатик и Майдане Незалежности в столице состоится праздничное действо, которое будет включать, в частности, парад военной техники времен Великой Отечественной войны. Такое распоряжение дали в Киевской городской государственной администрации.

На главную улицу столицы планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили "Виллис", ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3. Предусмотрено, что с 09.00 в центре столицы будут транслировать музыкальный радиоконцерт "Песни Победы". В это же время начнется формирование колонн, которые пройдут торжественным шествием от Бессарабской площади до Майдана Незалежности.

Праздничным маршем центром города пройдут рота барабанщиков Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, знаменосная группа со штандартами четырех Украинских и Партизанского фронтов, рота Почетного караула Вооруженных сил Украины, Киевский академический муниципальный духовой оркестр, колонна барабанщиц Дома профтехобразования, колонна воинов-афганцев и колонны, сформированные представителями каждого из десяти районов столицы. Приобщится к "Маршу Победы" и колонна участников команды Киева танцевального шоу Майдан’s телеканала "Интер". В официальной колонне Марша ожидается участие руководства государства и города.

В центре города состоится праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль "Великая Победа. Май 45-го" и массовое театрализованное концертное действо "Ту славную весну не забыть вовек!" с участием ветеранов войны.

"9 мая в центре города состоится праздник, с элементами исторической реконструкции. Также будут выступления молодого поколения в знак благодарности героям, спасшим наше государство. Это будет праздник единения, памяти и взаимопонимания", – прокомментировал праздничные мероприятия председатель КГГА Александр Попов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, армия, парад, День Победы, Крещатик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх