Ужас! На Луганщине из-за одиночества пенсионер сжег себя заживо

05.05.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ужас! На Луганщине из-за одиночества пенсионер сжег себя заживо

Жуткий случай произошел в Ровеньках Луганской области: пожилой мужчина, решив покончить жизнь самоубийством, сжег себя заживо.

Иван Андреевич (имя изменено) жил один — жена умерла около десяти лет назад, а у детей давно уже свои семьи. Жили они хоть и отдельно, но отца навещали исправно. Видя, что отец страдает от одиночества, и дочь и сын неоднократно предлагали ему переехать к ним хотя бы пожить на какое-то время, но Иван Андреевич всегда отказывался.

 — В медицине есть такое понятие, как суицидальная настроенность, когда человек не только высказывает намерения, но и подтверждает их реальными попытками самоубийства, — говорит пресс-офицер Ровеньковского горотдела милиции Елена Власова. — Степень риска значительно увеличивается у людей замкнутых, страдающих депрессиями. К такой категории относился Иван Андреевич. На протяжении последних нескольких лет он, кроме своих детей, больше ни с кем не общался. Видимо, потеря супруги стала для него невосполнимой. Как стало известно в ходе следствия, пенсионер несколько лет назад уже пытался свести счеты с жизнью, но тогда его спасли.

В этот раз Иван Андреевич подготовился основательно. Огонь, по замыслу Ивана Андреевича, не должен был переброситься на соседние строения: дабы этого избежать, он аккуратно расставил вокруг себя шифер и даже отодвинул в сторону резиновую ленту, служившую дорожкой. Облил себя бензином и поджог.

 — Дым соседи заметили еще с утра, но на это никто не обратил внимания – весной же все убирают огороды и жгут прошлогоднюю листву и прочий мусор, — говорит Елена Власова. – И только ближе к вечеру люди обратили внимание, что костер продолжает дымиться. Подойдя ближе, один из соседей заглянул за забор и увидел, что горит не куча мусора, а человеческое тело. Мужчина сразу же позвонил в милицию и сыну пенсионера.

Соседей больше всего поразило, что горящий заживо человек не издал ни звука…


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, пенсионер, милиция, Луганская область, МВД, самосожжение, одиночество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх