Сгоревший в Киеве "Виноградарь" восстанавливает работу

01.06.2011 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сгоревший в Киеве "Виноградарь" восстанавливает работу

Сгоревший в Киеве рынок «Виноградарь» возобновил свою работу. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник загорелась вещевая часть, двухэтажное административное здание рынка и несколько гаражей с автомобилями неподалеку.

«Сегодня мы снова работаем. Продуктовый рынок работает полностью, а те предприниматели, места которых пострадали от пожара, выставляют свой товар вокруг рынка», — рассказал нам директор рынка Игорь Кучерук.

По официальной информации, на «Виноградаре» сгорели 56 торговых точек, но на рынке эту цифру считают заниженной. «Всего сгорело 220 мест. Из них 158 киосков и 42 магазина», — сказал нам Кучерук. По его словам, также в админздании сгорели все договора, бухгалтерские документы и даже проект самого рынка. «Все это пытаемся восстановить по крупицам, а мэрия обещала нам помочь с восстановлением документов. Убытки еще подсчитываем, а завалы начнем разбирать только после выводов экспертизы», — говорит Кучерук. А тем временем, на рынке прошло выездное заседание чиновников из мэрии во главе с начальником главка ЧС Виталием Пшеничным, который поручил своим подчиненным обеспечить порядок и безопасность людей на рынке. «Последствия ликвидируют в сжатые сроки, а пока доступ в пострадавшую часть рынка будет ограничен», — сказали в пресс-службе КГГА.

Что же касается причин пожара, то предприниматели придерживаются версии поджога, а милиция и МЧС с выводами не спешат. «Для начала МЧС должно провести экспертизу причин пожара, результаты будут в начале следующей недели. Новых задержаний или подозреваемых пока нет», — рассказала  пресс-офицер Подольского РУВД Юлия Шевчук. Напомним, по неофициальным данным, уже задержаны двое, которые, по словам торговцев, во всем признались. Причиной же поджога называют разборки хозяев рынка.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, милиция, рынок, пожар, спасатели, МВД, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх