МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Йемен

07.06.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Йемен

В связи с обострением ситуации с безопасностью в Йемене Министерство иностранных дел Украины призывает граждан Украины воздержаться от запланированных поездок в эту страну в ближайшее время. Об этом идет речь в комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины Александра Дикусарова.

Тем гражданам, которые уже находятся в Йемене, МИД настойчиво рекомендует обратиться в дипломатическое учреждение Украины в Саудовской Аравии (по совместительству в Йемене) и сообщить о месте своего пребывания в этой стране и предоставить необходимую контактную информацию.

МИД Украины призывает украинцев в Йемене не пренебрегать вопросами личной безопасности, быть осторожными и избегать мест скопления людей.

В случае возникновения вопросов, связанных с пребыванием в Йемене, граждане Украины могут обращаться в Посольство Украины в Саудовской Аравии (+966-1-450-23-10 но +966-1-450-85-36) или в Посольство Российской Федерации в Йемене (+967-1-278-719).

Напомним, в Йемене с начала февраля продолжаются антиправительственные демонстрации. По данным СМИ, с начала беспорядков в стране погибли несколько сотен человек. В последние дни ситуация в Йемене обострилась.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, , беспорядки, украинцы, МИД

Вверх