В Крыму нашли малолетних беглецов

07.06.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму нашли малолетних беглецов

12-летний Ефим и 13-летний Глеб Танчевы сбежали из дома 3 июня – после ссоры с бабушкой. «Бабушка пацанят припугнула, что сдаст в психбольницу. Они это услышали и рванули, - рассказывает помощник начальника Сакского городского управления милиции Ирина Бессараб. - Мальчишки у бабушки росли, они – круглые сироты. Мама погибла в автокатастрофе, папа не намного ее пережил и тоже умер два года назад. Он был инвалид-колясочник, вернулся из Афгана без ног»

После смерти любимого сына здоровье 65-летней женщины очень испортилось, справляться с двумя сорванцами стало гораздо сложнее и она сдала внуков в интернат. На лето – забирала домой. Но внуки затаили на бабушку обиду – 28 мая, приехав на каникулы, через пять дней поссорились с ней и ушли. «Они не первый раз уходят - в 2006 году сбегал из дома старший, но тогда его быстро нашли. Они такие, чуть что - сразу в бега», - говорит Бессараб.

Беглецов по всему Крыму искала милиция. Как оказалось, Ефим и Глеб прятались у друзей отца, которые живут в селе Карьерном Сакского района. Старший брат хорошо помнил адрес, потому что уже ездил сюда несколько раз с папой. «Сердобольные селяне приютили мальчишек. Но несмотря на то, что у ребят была крыша над головой и какая-никакая еда, антиобщественный образ жизни, который вели члены этой семьи, вряд ли положительно сказался бы на их судьбе», - отметили в милиции.

Пока искали  Ефима и Глеба – нашли луганских беглецов, двенадцатилетних Женю и Максима из Щетовской школы-интерната (Луганская область). В конце мая ребят привезли на отдых в лагерь «Южный» (с. Песчаное, Бахчисарайский район), оттуда они улизнули днем 5 июня. Подростков недосчитались после душа - вожатая строила детей и обнаружила, что двоих не хватает. Женя и Максим держались особняком и исчезли вместе. Оба - из неблагополучных семей. Они не раз уже сбегали у себя на родине из интерната домой, но их находили и возвращали.

Вернули и на этот раз – мальчишки как ни в чем ни бывало шли по железнодорожным путям. Ночью спали в пшенице, а питались черешнями, которые росли возле колеи. До Сакского района дошли - это километров 50! Тут их по ориентировке и узнали. «Живые, здоровые. Ждем теперь, когда за ними воспитатели приедут», - говорит Бессараб.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Крым, дети, милиция, МВД, побег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх