Днепр сделают удобным для туристических кораблей

15.06.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Днепр сделают удобным для туристических кораблей

Министерство инфраструктуры Украины совместно с предприятиями отрасли речного транспорта создадут благоприятные условия для приема туристических судов, прибывающих в Украину по р. Днепр.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе министерства, при этом речь идет не только об обеспечении надлежащего проведения Евро-2012, но и о дальнейшем проведении других важных событий.

Соответствующая задача была поставлена ​​на совещании под председательством директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Владимира Севрюкова с руководителями государственных предприятий «Дельта-лоцман», «Укрводшлях», «Администрация речных портов», «Классификационное общество Регистр судоходства Украины», государственной учреждения «Госгидрография», Госречинспекции, Днепропетровского, Запорожского, Херсонского речных портов. В совещании также приняли представители Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Запорожской облгосадминистраций, которые отвечают за транспортный комплекс.

Для выполнения задач и мероприятий по проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу речная инфраструктура будет обеспечена пригодными для эксплуатации пассажирскими гидротехническими сооружениями (причалами).

На всей протяженности реки Днепр будет обеспечена стабильная радиосвязь, все судоходные пролеты Днепровских мостов будут оснащены навигационными знаками и огнями. Береговая инфраструктура также претерпевает качественные изменения: гостей Евро-2012 будут встречать обновленные речные вокзалы, павильоны, яхт-клубы и т.д.

Кроме того, будут созданы бункеровочные мощности для обеспечения судов топливом, водой - как береговых так и плавучих, а также обеспечена возможность приема нефтесодержащих и фекальных вод, бытового мусора.



Теги: Украина, Евро-2012, министерство, порт, река, яхта, Днепр, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх