В Крыму на "серпантинный" рейс выпустили нетрезвого водителя

18.06.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму на "серпантинный" рейс выпустили нетрезвого водителя

Сотрудники ГАИ задержали на железнодорожном вокзале Симферополя нетрезвого водителя автобуса. С трясущимися руками и перегаром мужчина собирался везти пассажиров по горной трассе до Ялты.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма, в полвосьмого утра при въезде на железнодорожный вокзал автоинспекторы обратили внимание на водителя пассажирского автобуса, который при виде инспекторов заметно начал нервничать. Автобус должен был выполнять рейс по маршруту Симферополь – Алушта – Ялта. Но бдительные инспекторы ГАИ предотвратили опасность перевозки пассажиров пьяным водителем.

От него сильно чувствовался запах перегара, были покрасневшие глаза, дрожали руки. Хоть водитель и отрицал факт употребления накануне алкоголя, проведенный тест в наркологии показал положительный результат: доза алкоголя в организме составляла 0,63 промилле при допустимой в 0,2. Этого обстоятельства было вполне достаточно для отстранения нетрезвого водителя от управления транспортным средством и привлечения его к административной ответственности.

«Более интересная картина всплыла, когда правонарушителя проверили по базам данных ГАИ. Оказывается, это уже третье его задержание за управление транспортным средством в состоянии опьянения за последние 4 года. И водитель уже был лишен за это прав управления на 2 года», – отметили в ГАИ.

Серьезную оплошность допустил и врач, который поставил штамп в путевом листе о пригодности водителя к управлению автобусом и перевозке пассажиров.


По материалам: www.nr2.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх