Налоговики готовят... мультик (ВИДЕО)

06.07.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики готовят... мультик (ВИДЕО)

Опубликован тизер мультфильма «Город мечты» - картины, в которой детям будут рассказывать о налогах и работу налоговиков.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области, на сегодня над полнометражной версией мультипликационного фильма продолжает работать команда художников-аниматоров из всех уголков Украины.

Заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко отметил, что после консультаций с детскими психологами было решено отказаться от чисто коммерческого формата 3-Д анимации, в пользу классической рисованной анимации. «Именно поэтому работа над полной версией продлится более полугода и требует большой команды художников. Мы пошли на это, чтобы создать не только яркий, убедительный, но и безопасный для детей мультфильм», - подчеркнул он.

Клименко также отметил, что в процессе работы над мультфильмом была частично изменена сюжетная линия и персонажи. «Окончательный вариант сценария уже не содержит известных мультипликационных героев, таких как Три поросенка или Красная шапочка, присутствовавших в сценарии победительяконкурса «Страна уплаченных налогов» Людмилы Богдановой. По сюжету, главный налоговый инспектор Сан Саныч Лелеко и его дети с помощью игры «Город мечты» попадают в сказочную местность, где и происходят главные приключения фильма», - рассказал он.

Александр Клименко добавил, что полнометражная версия картины выйдет в октябре 2011 года, и сейчас уже проводятся переговоры с несколькими центральными каналами о трансляции мультфильма «Город мечты».

«Мы создаем этот мультфильм не для того, чтобы потом он потерялся в архивах. Мы ищем все доступные каналы коммуникации, чтобы донести картину до ее аудитории - детей Украины. «Город мечты» также будет свободно распространяться в Сети с помощью файлообменных серверов», - сообщил заместитель главы ГНС Украины.

Он выразил надежду, что этим проектом работа налоговиков по формированию налоговой культуры в обществе и повышение престижа своей службы не завершится.

«Даже знаменитый Уолт Дисней в свое время задавался этими проблемами. Одна из серий мультфильмов про Дональда Дака посвящена проблемам налогообложения. И после того, как в 1943 году это произведение вышло на экраны, поступления налога на доходы выросли в четыре раза. Не знаю, удастся ли нам повторить достижения гения мультипликации, но мы будем надеяться на положительный результат», - добавил Клименко.

Напомним, в декабре 2010 года ГНА в Донецкой области по инициативе ее тогдашнего руководителя Александра Клименко объявила творческий конкурс «Страна уплаченных налогов» на лучший сценарий мультипликационного фильма на налоговую тематику. Всего на этот конкурс было подано 343 работы от профессиональных сценаристов и любителей из Украины, России и Белоруссии. Самому молодому автору было 6 лет, самому старшему - 65.

После своего назначения заместителем главы ГНС Украины Клименко продолжил заниматься этим проектом, и 20 апреля официально представил публике сценариста-победителя - белорусскую писательницу Людмилу Богданову, чья работа «О достославном деянии налогового инспектора Тараса Лелеко» была признана жюри лучшей.



Теги: Украина, дети, мультфильм, налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх