Главный санврач Севастополя из-за отравления детей распрощается с должностью

13.07.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Главный санитарный врач Севастополя будет уволен. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Александр Анищенко, комментируя ситуацию с госпитализацией детей в севастопольском лагере "Альбатрос".

Анищенко отметил, что в результате дополнительной проверки, проведенной после отравления детей, выяснилось, что не все сотрудники пищеблока "Альбатроса" имеют санитарные книжки.

"Я могу сказать, что главный санитарный врач, которому государством поручено контролировать санитарное состояние на той территории, за которую он отвечает, он совершил или его сотрудники, мягко говоря, ошибку, - разрешил такое учреждение открыть", - сказал он.

Отвечая на вопрос, какие меры будут применены к главному санитарному врачу Севастополя за ошибку, министр сказал: "Он будет уволен".

По словам Анищенко, в настоящее время в лагере работает комиссия.

"Сегодня туда же вылетел и главный санитарный врач (Анатолий Пономаренко, - ред.), чтобы разобраться на месте. Это его сфера ответственности, и самое главное - его решение, а я ему помогу принять то решение, которое уже четко не обсуждается", - сказал министр.

Напомним, в Крыму сегодня за одну ночь из оздоровительного лагеря "Альбатрос" в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления были госпитализированы 84 человека - 78 детей и 6 воспитателей. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, здоровье, Крым, Севастополь, дети, отравление, увольнение, , главврач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх