В Украине временно закрыты 14 детских лагерей

18.07.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине временно закрыты 14 детских лагерей

В Украине приостановлена эксплуатация 14 учреждений оздоровления и отдыха детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В Севастополе временно закрыты пять летних лагерей - «Альбатрос», «Ласпи», «Нахимовец», «Горный», «Прибой» и палаточный городок «Вавилов сад»; в Житомирской области - лагерь «Чайка»; в Днепропетровской области - четыре лагеря; в Одесской области - база отдыха «Каскад». В Сумской области запрещено купание детей в загородном оздоровительном лагере «Космос» НГВУ Охтырканефтегаз, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба с 14 по 16 июля проверила 610 детских оздоровительных учреждений, в 62 из них зафиксированы нарушения санитарного законодательства.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 176 должностных лиц. От работы отстранены 62 сотрудника, которые не прошли медосмотр.

Специалисты госсанэпидслужбы проверили 299 предприятий по производству и поставке пищевых продуктов, из которых на 57 обнаружены нарушения санитарного законодательства. В связи с этим 58 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а 38 сотрудников отстранены от работы за непрохождение медосмотров.

В Севастополе приостановлено функционирование предприятий-поставщиков ООО Лондон Крым и ООО Байт-Крым за нарушение требований санитарного законодательства во время транспортировки и хранения пищевых продуктов.

Напомним, в Крыму за одну ночь из оздоровительного лагеря «Альбатрос» в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления были госпитализированы 84 человека - 78 детей и 6 воспитателей. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания.

В связи с этим главный государственный санитарный врач Севастополя уволен с занимаемой должности.

По факту массового отравления детей в этом лагере было возбуждено уголовное дело. В Севастопольской санэпидстанции предполагали, что дети отравились некачественным мороженым.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, дети, , закрытие, отдых, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх