По факту отравления на львовской свадьбе возбудили уголовное дело

22.07.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По факту отравления на львовской свадьбе возбудили уголовное дело

Сиховский райотдел львовской милиции 19 июля возбудил уголовное дело по факту массового отравления людей на свадьбе, которая прошла в городе 17 июля.

Дело возбуждено по ст. 325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Вместе с тем число госпитализированных на протяжении 17-22 июля с признаками пищевого отравления после свадьбы во Львове уже выросло до 66 человек.

В 7:00 пятницы в больницу поступили 2 человека, в том числе 5-месячный ребенок в состоянии средней тяжести.

По состоянию на 12:00, 54 человека, в том числе 14 детей, находятся во Львовской областной инфекционной клинической больнице, 5 человек, в том числе 1 ребенок, - в инфекционном отделении Пустомытовской центральной районной больницы.

20 июля были выписаны 2 человека, в том числе 1 ребенок, 21 июля - 5 человек, в том числе 1 ребенок. Выписанная 18 июля пациентка повторно была госпитализирована 21 июля.

Состояние пациентов улучшается, тяжелых нет. Состояние 5 человек, в том числе 3 детей, средней тяжести с тенденцией к улучшению. У госпитализированных острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит.

Все пациенты - жители Львова и Пустомытовского района. 16 июля они были гостями на свадьбе в столовой технического колледжа Национального университета "Львовская политехника" по улице Пимоненко, 17. Всего на свадьбе было 95 человек.

По результатам экспертизы городской санитарно-эпидемиологической службы Львова, в блюдах из курятины - заливном, голубцах, салате из курицы и борще, которые подавались на свадьбе, - была обнаружена сальмонелла.


По материалам: society.lb.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх