Самая пожилая украинская мама хочет родить еще раз

25.07.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подвербная беспокоится, что все будут думать: она не сможет позаботиться о ребенке.
Подвербная беспокоится, что все будут думать: она не сможет позаботиться о ребенке.

Самая пожилая мама Украины, 66-летняя Валентина Подвербная, хочет родить братика или сестричку для своей дочки. Об этом пишет "Сегодня".

Подвербная беспокоится, что все будут думать: мол, она не сможет позаботиться о ребенке, и тогда медики вообще запретят рожать женщинам старше 54 лет. "Дети — это такая радость! Если бы у меня были деньги, родила бы и второго!", — признается Подвербная. Женщина заверяет, что ее первый ребенок обеспечен всем необходимым. "Вот полностью обновила мебель на кухне и в комнате. Недавно купила шкаф-купе, повесила новые люстры и шторы. А еще скоро привезут кровать для ребенка почти за тысячу гривен. Маленькая кроватка у малышки уже есть, а я заказала большую, чтобы она там спала, когда подрастет", — делится Подвербная.

Подвербную возмущает, что в дочкиной карточке написали: "Врожденное недоразвитие ребенка". "Еще чего доброго, когда Маше в школу придет время идти, отправят ее в школу даунов! Я сама работала медсестрой и вижу, что дочка моя развивается нормально. Она смышленая, все понимает, — говорит Подвербная. — Купила ей букварик, ей нравится рассматривать картинки. Еще пытается ручкой схватить цветной шарик, который нарисован на матрасе. Я убрала одеяльце и простынку, а то она их в рот тянет. Спит пока просто на матрасе".

Пенсионерке помогает няня. За работу ей платят неравнодушные люди из Москвы. "Они сами не хотят, чтобы их имена узнали, поэтому и держу в секрете. По дому я делаю все сама. Няня больше сидит с дочкой или помогает спустить коляску по ступенькам, когда идем на прогулку. Я ей звоню, и она приходит помочь, — продолжает Подвербная. — А деньгами мне лично никто не помогает, раньше присылали люди из Москвы. Живу на пенсию и на помощь государства на ребенка. Раньше надеялась, что власти выделят мне новую квартиру. Но отказали, сказали, что моих 17 квадратов жилой площади хватит. Говорят, что на одного ребенка должно быть не меньше 12 квадратов".

Напомним, 22 февраля 2011 года она родила малыша, попав в Книгу рекордов Украины. Чтобы забеременеть, женщина семь лет копила деньги (почти 40 тысяч гривен) на курс лечения и искусственное оплодотворение.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, ребенок, пенсионер, беременность, роды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх