На Житомирщине пенсионерка и ее корова погибли от удара молнии

28.07.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Житомирщине пенсионерка и ее корова погибли от удара молнии

В селе Красноселка Чудновского района Житомирской области молния убила 56-летнюю пенсионерку и ее корову, а в Черниговской области от молнии загорелись несколько частных домов и церковь.

Как сообщил работник пресс-службы управления МЧС в Житомирской области Сергей Уланов, женщина, увидев тяжелые тучи, которые быстро надвигались, вышла на пастбище, которое находилось за ее приусадебным участком, чтобы забрать корову.

"Гроза разразилась в тот момент, когда женщина вела корову домой", - отмечает работник МЧС.

По его словам, еще до начала дождя разряд молнии ударил в металическую цепь, на которой женщина вела корову. Разряд стал для хозяйки и животного смертельным.

"Все это происходило на глазах односельчан. Они, как и погибшая, забирали скот перед началом непогоды", - подчеркивает Уланов.

Он также добавил, что за последнюю неделю в Житомирской области это уже третий случай поражения молнией. По данным ГУ МЧС, 19 июля в Житомирском районе от поражения молнией погибла женщина, также был травмирован ее муж, а 21 июля вблизи села Городок Ружинского района молния убила 21-летнего парня. Позже, 25 июля в кардиологическое отделение одной из житомирских больниц после удара молнии был доставлен 9-летний мальчик.

Кроме того, в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской облгосадминистрации сообщили, что от удара молнии в селе Городище Менского района  горела церковь.

"В 5 часов утра разряд молнии попал в купол Свято-Михайловской церкви, начался пожар. Огнем уничтожен купол храма", - отмечают в региональном ведомстве.

Кроме того, сообщается, этой ночью на 28 июля в области молния попала в пять жилых домов, что привело к пожарам.

"В селе Смолин Черниговского района в пожаре, вызванном ударом молнии, погиб мужчина", - добавили в Черниговской ОДА.

Отмечается, что огнем были повреждены стены жилого дома и имущество, а на месте пожара выявлено тело брата хозяйки дома, 1932 года рождения.

Напомним, 19 июля стало известно, что в Житомирской области в результате удара молнии погибла женщина. В МЧС не исключают, что удар молнии "притянул" к женщине мобильный телефон.

Как сообщалось 18 июля, в Черниговской области в результате удара молнии в туристическую палатку пострадали шесть человек. Они получили ожоги.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, пенсионер, женщина, погибший, Житомирская область, корова, молния
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх