Кабмин: презервативы и памперсы подешевеют

04.08.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин: презервативы и памперсы подешевеют

Поставщики контрацепции обязательно снизят цену реализации кондомов на украинском рынке. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"В средствах массовой информации появилась информация о том, что в связи с введением НДС цены на презервативы и некоторые изделия гигиенического назначения возрастут. Однако по прогнозам специалистов медицинской отрасли ситуация будет иметь совсем другое развитие. Дело в том, что импортеры, которые ввозят контрацептивы в Украину, делают это по значительно завышенным ценам", - сказано в сообщении.

В Кабмине также отметили, что средняя отпускная цена производителя на подобную продукцию - $0,2 за упаковку, а предприниматели, работающие на этом рынке, реализуют презервативы по цене 2 доллара за упаковку. Поэтому и рентабельность чрезвычайно высока, даже учитывая затраты на перевозку. Наконец теряет от этого только потребитель. Подобная ситуация, по словам авторов сообщения, складывается и с памперсами - хотя маржа (наценка) здесь не так велика.

"Поэтому введение НДС на презервативы, отнюдь не навредит потребителю. Во-первых, импортеры без ущерба для своего бизнеса могут внести 20% налог в свои расходы, ведь наценка составляет 900 -1000 процентов. Во-вторых, прогнозируется, что в целях минимизации выплаты НДС, поставщики контрацепции обязательно снизят цену реализации кондомов на украинском рынке", - сказано в сообщении.

При этом в Кабмине также добавили, что НДС на презервативы есть практически во всех странах мира. Кроме того, подобные изделия никогда не покупались за средства Государственного бюджета.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, цена, стоимость, презерватив, подгузник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх