Правительство одобрило отправку украинских миротворцев на Кипр

15.08.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство одобрило отправку украинских миротворцев на Кипр

Кабинет министров Украины рекомендует главе государства подписать указ  об участии украинских миротворцев в словацком контингенте в составе сил ООН по поддержанию мира на Кипре.

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, этот же указ будет содействовать реализации положений Стратегии международной миротворческой деятельности Украины, утвержденной указом президента Украины от 15 июня 2009 года, направленной на активное привлечение миротворческого потенциала Украины к усилиям ООН в поддержании мира.

Направление 12 миротворцев из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины в состав миссии ООН по поддержанию мира на Кипре отвечает национальным интересам государства и рассматривается как "расширение международной миротворческой деятельности Украины".

По данным Минобороны, согласно договоренности со словацкой стороной и секретариатом ООН, все финансовые расходы, связанные с обеспечением служебной деятельности, проживанием и питанием, во время пребывания в миссии будут осуществляться за счет словацкой стороны и на условиях, предусмотренных для словацких военнослужащих.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, Кипр, ООН, миротворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх