Семь арестантов Лукьяновского СИЗО устроили "кровавый" протест

15.08.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семь арестантов Лукьяновского СИЗО устроили "кровавый" протест

На днях семеро арестантов Лукьяновского СИЗО вскрыли себе вены в знак протеста против действий администрации учреждения, которая якобы ущемляет их права. Двое сидельцев сейчас вроде бы находятся в медчасти изолятора.

Об этом пишет газета Сегодня, отмечая, что официального подтверждения этой информации пока нет.

«Насколько мне известно, у нас ничего подобного не было. Все это слухи...» — сказал изданию советник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко. В то же время, обитатели следственного изолятора, с которыми журналистам удалось поговорить, сообщили, что инцидент был.

«В СИЗО есть «хата» (так в криминальном мире называют камеру), где сидят около 20 человек, - рассказали заключенные. - Причем, никто из них уважением в «блатном» мире по тем или иным причинам не пользуется. Поговаривают, что в этой камере «гонят» самогон и продают другим арестантам по цене: литр - 100 гривен».

«А на днях в СИЗО распространился слух, что парни из «прокаженной хаты» напились и стали буянить. Один из них разошелся больше всех, и «контролеры» (так на воровском сленге называют инспекторов СИЗО) решили отправить его в карцер. Но остальные арестанты камеры встали на его защиту. Поэтому администрации пришлось отправить к ним бойцов с собаками. После чего некоторые из находившихся в камере парней и вскрыли себе вены. Теперь некоторые из них вроде бы в «больничке», - сообщил источник.


По материалам: focus.ua

Теги: , Киев, протест, арест, СИЗО, вены
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх