Стала известна причина развода Черновецкого

16.08.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известна причина развода Черновецкого

Мэр Киева и миллионер Леонид Черновецкий и Алина Айвазова больше семи лет живут отдельно. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на окружение мэра. По данным издания, они даже прописаны в разных домах на Печерске. Но при этом все эти годы они демонстрировали трепетное отношение друг к другу.

Как пишет газета, по слухам, у Черновецкого уже несколько лет есть отношения с некой женщиной по имени Елена С-к. Она якобы дочь одного из пасторов «Посольства Божьего». Она очень красивая, стройная, русоволосая женщина (причем волосы не красит — цвет натуральный). Ей около 40 лет, у нее есть взрослый сын от первого брака. Говорят, что мэр даже купил женщине квартиру на Позняках (по другим данным — на Березняках) и дорогую машину, а также якобы часто ездил с ней по заграницам.

«Алина — восточная женщина. Она долго терпела, закрывала глаза. Но потом не выдержала. Это очень неприятная история. И это при том, что она столько для Лени сделала (тесть Черновецкого дал стартовый капитал Леониду Михайловичу — ред.). Я очень сомневаюсь, что они помирятся», — сказал источник газеты, близкий к семье Черновецких.

По данным газеты, Айвазова сейчас в США на лечении.

Обычно разводы оформляются в загсах, а в суд супруги идут лишь в том случае, если возникают спорные вопросы — например, имущественные. Это еще одно доказательство того, что супруги решили поделить имущество (по обоюдному согласию или нет — иной вопрос).

Черновецкий находится в сотне самых богатых людей Украины. В этом году украинский «Форбс» оценил его состояние в $745 млн (15-е место из 100). Но оппоненты Черновецкого уверяют, что мэр гораздо богаче — мол, его состояние можно оценить в несколько миллиардов долларов.

Известно, что мэр прописан на Кловском спуске, где даже самая маленькая квартирка стоит около $100 тысяч. В Крепостном переулке семье мэра принадлежит целый дом, несколько особняков имеется у Черновецкого в Конча-Заспе, а еще — в Житомире и Кировограде (согласно декларации). Недавно выяснилось, что у мэра есть элитные апартаменты в Тель-Авиве.

Как пишет издание ссылаясь на слухи, Черновецкий прикупил себе недвижимость также в Грузии и в Испании. И это уже не говоря о шикарном автопарке Леонида Михайловича — «Роллс-ройс Фантом», «Мерседес Кубик», «Мерседес S-600», а также ГАЗ-14 («Чайка» Щербицкого, которую он купил на аукционе).


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Киев, жена, мэр, Леонид Черновецкий, развод

Вверх