Директоров шахт начали увольнять за нарушения техники безопасности

17.08.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директоров шахт начали увольнять за нарушения техники безопасности

За несоблюдение безопасности на угольных предприятиях уволено три директора. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на расширенном заседании правительства.

По его словам, на отдельных угольных предприятиях, как государственной, так и частной собственности, укоренилась практика сокрытия нарушений правил безопасности.

Премьер отметил, что часто администрация шахт скрывает аварию или запугивает людей, чтобы они молчали. «Мы не допустим ни одного подобного случая и не простим этого», - подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что за нарушение требования этого приказа уже уволены три директора шахт.

По словам чиновника, безответственность руководителей угольных предприятий и отсутствие объективного контроля за безопасностью подземных работ заставляют правительство вмешаться в ситуацию, «и в конце-концов разрубить этот Гордиев узел».

Премьер отметил, что к сегодняшнему заседанию правительства была проведена серьезная подготовка — есть предложения и выводы ведущих экспертов, определены риски и способы их преодоления.

При этом  Азаров подчеркнул, что есть вещи, которые можно предотвратить благодаря элементарной требовательности и дисциплине.

При этом он добавил, что дал поручение Министерству энергетики и угольной промышленности внедрить на шахтах особый режим контроля за безопасной эксплуатацией в угольных предприятиях.


По материалам: www.golosua.com

Теги: Украина, премьер-министр, шахта, Николай Азаров, увольнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх