В Ровенской области утонул председатель райсуда

17.08.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ровенской области утонул председатель райсуда

В Ровенской области утонул председатель Ровенского районного суда Виктор Лопацкий. Трагедия произошла накануне вечером.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области, Лопацкий с родственниками отдыхал на даче в Заречненском районе Ровенской области. "Около 17 часов судья вместе со своим братом и племянником возвращались на моторной лодке с прогулки по реке Припять. Неожиданно лодка пошатнулась и перевернулась. Двое из лодки сумели доплыть до берега, судья же на глазах у родных утонул", - отметили в прокуратуре.

В данный момент тело погибшего обнаружено. По факту гибели судьи прокуратура Заречненского района проводит проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

В СМИ сообщается, что ранее на Лопацкого было совершено два нападения. В октябре 2005 года неизвестные в масках ночью похитили судью из дома, вывезли за город в его автомобиле, избили, а автомобиль подожгли. В марте 2006 года неизвестные стреляли по окнам дома Лопацкого в Ровно в момент, когда судья вышел из дома проверить счетчик. После нападений к Лопацкому была приставлена круглосуточная охрана. Однако на время отпуска он отказался от охраны. 23 августа председателю районного суда должно было исполниться 47 лет.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погибший, суд, расследование, Ровенская область

Вверх