Украина и Польша готовят безвизовый режим для болельщиков Евро-2012

18.08.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Польша готовят безвизовый режим для болельщиков Евро-2012

Польской стороне было предложено для дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины рассмотреть вопрос отмены консульских сборов за оформление долгосрочных (национальных) виз и передан на рассмотрение проект соответствующего двустороннего соглашения.

Со стороны Польши была задекларирована полная поддержка на политическом уровне усилий Украины, направленных на дальнейшее упрощение визового режима с ЕС, и отмечено, что проводимая в Украине работа в части выполнения соответствующего Плана действий положительно оценивается Евросоюзом.

Представители МИД Польши отметили, что готовы предоставить украинской стороне любую консультативную и техническую помощь в выполнении мероприятий, предусмотренных Планом действий.

Также, в ходе консультаций были обсуждены вопросы организации пропуска через украинско-польскую государственную границу участников финальной части Евро-2012, а также введение общих консульских пунктов для оказания помощи гражданам.

В частности, польская сторона, проинформировала о запланированном упрощении порядка выдачи виз для въезда украинских болельщиков в РП - таким лицам будут оформляться визы на основании билетов на футбольные матчи. Срок действия виз будет определяться в зависимости от типа билетов (по числу матчей).


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, , Польша, болельщик, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх