Налоговая "прикрыла" подпольный нефтеперерабатывающий завод

19.08.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Налоговой администрации в Одесской области прекратили незаконную деятельность предприятия по переработке нефти и изготовление подакцизных нефтепродуктов.

Промышленное техническое оборудование, с помощью которого незаконно перерабатывалась нефть, налоговики нашли в ходе осмотра нефтехранилища, расположенного в Измаиле Одесской области.

Кроме того, на территории указанного нефтехранилища находилось 100 емкостей объемом от 20 до 60 кубометров, соединенные между собой трубопроводом, две ректификационные колонны, на которых осуществляется переработка нефти с делением на фракции, а также вспомогательное оборудование: компрессорные станции, парогенерирующие оборудование, охладительные установки, очистной комплекс, система автоматизации производственного процесса и прочее.

Разрешительных документов на эксплуатацию оборудования по переработке нефти у сотрудников ООО, на территории которого находится нефтехранилище, не было. Кроме того, само предприятия не зарегистрировано плательщиком акцизного налога.

В результате налоговая милиция изъяла оборудование и другие товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью свыше 21 млн грн.

Напомним, в июне сотрудники налоговой милиции остановили работу крупного подпольного завода по производству алкогольной продукции в Одесской области, который официально был закрыт с сентября 2009 года.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, нефть, завод, Одесская область, переработка, нефтепродукты, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх