На Тернопольщине девочка случайно ранила из ружья сестру

29.08.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несчастье случилось в селе Коцюбинцы Гусятинского района Тернопольщины – девочка ранила из ружья сестру. Об этом сообщили в ОСО УМВД в Тернопольской области.

Как рассказал заместитель начальника УМВД в Тернопольской области Василий Облещук, в частном хозяйстве жителя села Коцюбинцы Гусятинского района Тернопольщины старое гладкоствольное ружье марки «ТОЗ БМ» держали не в сейфе, а в углу подсобного помещения. Владельцу оружие перешло по наследству от дедушки. Мужчина поступил легкомысленно – оружие не зарегистрировал, а выстрелами пугал хищных птиц, оберегая голубей.

Ружье (1957 года выпуска) было наполовину неисправным. Вовремя не избавившись опасного предмета, мужчина оставил его заряженным. Ружьем заинтересовалась старшая дочь. Она взяла оружие в руки и направила ствол на семилетнюю сестру. Ружье неожиданно выстрелило и ранило ребенка в плечо. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции. Пострадавшую отвезли в областную больницу, где медики оказывают ей квалифицированную помощь. Милиционеры изъяли незарегистрированное оружие. Владелец несет ответственность за его сокрытие.


По материалам: zik.ua

Теги: Украина, ребенок, Тернопольская область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх