В Симферополе пьяный автомойщик разбил "Ягуар" клиента

02.09.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Странным образом решил шикануть 25-летний селянин из Черкасской области, приехавший в Крым на заработки. В столице автономии Виктор устроился на одну из городских автомоек. Сердце парня екнуло, когда 10 августа туда пригнали привести в порядок белоснежный «Ягуар Даймлер».

Витя едва дождался окончания смены, чтобы хоть раз почувствовать себя если не хозяином жизни, то хотя бы прокатиться на его авто. Когда рабочий день подошел концу, они с другом прыгнули в машину и поехали кататься с ветерком по городу. Прогулка вскружила голову, и парням захотелось закрепить ощущение: опрокинуть пару рюмок спиртного в «наливайке» на железнодорожном вокзале — на что-то более приличное они не зарабатывали. Но, как это часто бывает, выпивка быстро превратилась в попойку. В итоге парни крепко набрались, но за руль садиться не побоялись и, как следствие, «сбили» первый же столб на улице Павленко.

Поняв, что натворил, Виктор в панике позвонил коллеге по работе. Тот в свою очередь подтвердил опасения товарища, сказав, что владелец «Ягуара» — «мужчина серьезный, состоятельный», так что проблем явно не избежать. Перепуганные друзья бросили машину и сбежали: Виктор подался к подруге в Николаев, где устроился работать на одну из городских автомоек.

— Там его 30 августа и задержали сотрудники Киевского РО Симферополя, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след незадачливого угонщика и доставили его в Крым, — рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. — Парень во всем сознался, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 289 УК Украины — незаконное завладение транспортным средством, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Имя фигуранта изменено.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Симферополь, машина, авто, авария, задержанный, Jaguar, ДТП, автомойка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх