Детей горняков, погибших на шахтах в Суходольске и Макеевке, отправили на отдых в Грецию

06.09.2011 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детей горняков, погибших на шахтах в Суходольске и Макеевке, отправили на отдых в Грецию

Группа  детей работников шахт  «Суходольская-Восточная» («Краснодонуголь») и им. Бажанова («Макеевуголь»), которые погибли или пострадали в результате трагических событий 28-29 июня 2011 года, 5 сентября отправлены на 10-дневный отдых в Грецию.

Об  этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева.

Решение об оказании максимальной помощи семьям шахтеров было принято в рамках работы правительственной комиссии по ликвидации последствий и расследованию  причин этих трагедий.

Все затраты на путешествие, в том числе авиабилеты и проживание в отеле, взяла на себя греческая сторона, организацию - МИД Украины.

Напомним, 29 июля в 1.57 на шахте «Суходольская-Восточная» (г. Суходольск Краснодонского района, Луганская область) на горизонте 915 метров произошел взрыв метановоздушной смеси в тупиковой части западного флангового вентиляционного ходка № 23 пласта 1-3-1, вызвавший последующие взрывы пылевоздушной смеси. Погибли 28 горняков. В тот же день на поверхности шахты им. Бажанова в Макеевке Донецкой области, примерно в 9.40 произошло обрушение копра - приспособления для подъема-спуска людей и груза. Высота копра - 70 метров. В результате аварии 11 шахтеров погибли и 4 были госпитализированы.



Теги: Украина, Донбасс, шахтер , Донецкая область, Греция, Макеевка, дети, погибший, авария, Луганская область, Андрей Клюев, шахта Суходольская-Восточная, шахта им. Бажанова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх