Горнякам задолжали 17 миллионов

08.09.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горнякам задолжали 17 миллионов

На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 6 сентября т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 6 млн. 7 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 898 млн. 353 тыс. гривен. Такую официальную информацию предоставило Министерство энергетики и угольной промышленности.

К тому же за июль трудящимся углепрома пока еще не выплатили 10 млн. 892 тыс. гривен (данная сумма, если ее не перечислят, перейдет в разряд задолженности спустя месяц после последнего обязательного дня ее выплаты, пока она считается «остатком к выплате за июль» – прим.). Также остаток по обязательным июльским платежам в фонды составляет 26 млн. 369 тыс. гривен, сообщили donbass.ua в ПРУП Украины.

Задолженности по заработной плате на действующих угледобывающих предприятиях, по данным отраслевого министерства, нет. Однако еще 866,6 млн. недоплатили эти предприятия в ПФУ и фонды соцстраха: долг в Донецкой области составляет 419,7 млн. гривен, в Луганской области – 319,1 млн., во Львовской – 115,8 млн. гривен, на Волыни – 12 млн.

Ситуация с «остатком к выплате за июль» на действующих угледобывающих предприятиях следующая: на руки шахтерам еще не выплатили 8 млн. 493 тыс. гривен. Вся эта сумма задолженности образована в шахтоуправлении «Донбасс» (Донецкая область). В Луганском, Львовском и Волынском угольных регионах за июль заработная плата отдана трудящимся целиком. Остаток по обязательным июльским платежам в фонды на действующих угледобывающих предприятиях составляет 24 млн. 755 тыс. гривен.

В организациях шахтостроительного комплекса задолженность по зарплате составляет 5 млн. 795 тыс. гривен, долги в Пенсионный фонд и фонды социального страхования – 28 млн. 422 тыс. гривен. В «остатке к выплате за июль» еще находится 1 млн. 655 тыс. гривен заработной платы шахтостроителей, а также 1 млн. 81 тыс. гривен обязательных отчислений.

Задолженность по заработку на шахтах III группы составляет 212 тыс. гривен, долг перед фондами – 3 млн. 331 тыс. гривен. Июльский остаток к выплате горнякам – 744 тыс. гривен, в ПФУ и фонды соцстраха – 533 тыс.

Полностью выплачена заработная плата трудящимся и нет задолженности по начислениям на предприятиях, занимающихся реструктуризацией шахт.



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, зарплата, задолженность, Минуглепром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх