Появились новые подробности ДТП под Киевом с участием Андрея Медведева

19.09.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Появились новые подробности ДТП под Киевом с участием Андрея Медведева

В громком ДТП под Киевом с участием лучшего теннисиста в истории Украины Андрея Медведева появились новые подробности.

Напомним, на пешеходном переходе в Глевахе джип «Тойота Лэнд Крузер», который принадлежит спортсмену, насмерть сбил 27-летнего местного жителя Андрея Зинковского. Теннисисту грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, правда, он своей вины не признает и намекает, что не он сидел за рулем. Между тем, в милиции говорят, что именно Медведев был за рулем, а свидетели уверяют: теннисист был сильно пьян.

Был пьян. Мы поговорили с другом погибшего и очевидцем аварии Николаем Шкаровским. «С автомойки, где мы работаем, шли в магазин через дорогу. Андрей до этого выпил бутылку пива, но был адекватен. Он почему-то побежал первым — машин-то не было. А тут на скорости 120—130 км в час вылетает «Тойота», сбивает и едет дальше, даже не притормаживая. Андрей отлетел вперед, по нему проехались еще несколько машин, через время фура переехала, но он уже был мертв», — рассказал Николай. По его словам, все очевидцы трагедии решили, что виновник ДТП скрылся, но потом приехавшие на место гаишники обнаружили теннисиста в джипе в километре от злосчастного перехода.

«Они его привезли в своей машине к нам. С виду он был пьяным. На запах не проверял, на лицо был нетрезв», — говорит Шкаровский. «Да, он вообще был ужасно пьян, — включается в разговор родной брат погибшего Сергей Зинковский. — Он еле передвигался, это видели куча людей, потом в «бобике» он сидел и кунял, говорил: «Это не я, это не я». Потом упал на колени и сказал: «Чем смогу — тем помогу». Правда, за три дня с нами никто не связался. Жаль, что 7-летний Максим, который души не чаял в отце, остался практически сиротой. С мамой же они не жили...». Зинковский говорит, что уже на месте его пытались купить. «Приехали два «Мерседеса», кто-то вышел, дал документы на них и попросил, чтобы мы не свидетельствовали против Медведева. Но я их выбросил, они полчаса искали их возле отбойника», — говорит Сергей.

Милиция. В областной милиции тоже не исключают, что Медведев был пьян. «Экспертиза еще не готова, но мы не исключаем, что в крови может что-то и обнаружиться», — сказал нам начальник ЦОС МВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, по факту ДТП со смертельными последствиями возбуждено уголовное дело. Также в милиции уверены, что управлял машиной именно Медведев, и тому есть неопровержимые доказательства. Хотя Медведев, по нашей информации, на допросе говорил, что его водителю стало плохо. Он вызвал драйвера, чтобы тот отвез его домой, теннисист уснул, затем почувствовал удар, когда проснулся — увидел пустую машину, а драйвер сбежал. Между тем, на месте Медведев сгоряча описывал другую версию. «Он говорил, что подобрал попутчика, посадил его за руль, тот сбил пешехода, остановился и убежал в лес», — говорит Сергей Зинковский.

«Следствие установило, что за рулем был Медведев. И он находился в машине один, а скорость была выше 60 км/час», — говорит Жукович. Вполне возможно, что следствие пришло к этому по результатам отпечатков пальцев. Кроме следов Медведева ничьих отпечатков на руле не нашли. Кстати, машина остановилась не по инициативе теннисиста. Сейчас существует две версии: либо потек радиатор, либо при столкновении сработали датчики и машина сама остановилась. Все это установит автотехническая экспертиза.

"Семье помогу"

В беседе с нами Медведев дал понять, что не он был за рулем. «Пусть разберутся профессионалы. Я был участником ситуации, повлекшей такие последствия. Если виновных не найдут, часть ответственности возьму на себя. Ведь остался ребенок. Я помогу материально семье», — сказал нам Медведев. На вопрос, был ли трезв он в тот вечер, теннисист ответил обтекаемо: «Пусть покажет экспертиза».


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, милиция, погибший, алкогольное опьянение, , ДТП, Андрей Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх