Из-за долгов тепловиков мерзнут 27 детсадов

17.10.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за долгов тепловиков мерзнут 27 детсадов

В Луганске из-за долгов КП "Теплокоммунэнерго" перед ООО "Луганское энергетическое объединение" без тепла остались 27 детсадов.

Как сообщили в пресс-службе Луганского городского совета, об этом заявила начальник управления ЖКХ Светлана Сукач.

Согласно сообщению, на утро 17 октября подключено к теплу 697 жилых домов, 32 детских сада из 59-ти и 34 лечебных учреждения. Из 129 котельных ЛГКП "Теплокоммунэнерго" на сегодня в работе 77.

По словам Сукач, "на данный момент мы не можем запустить 19 котельных из-за того, что у них ограничено электроснабжение со стороны "Луганского энергетического объединения". Сейчас этот вопрос решается, ведутся переговоры и, возможно, уже к вечеру станут к работе и эти котельные. Технически город полностью готов принять теплоноситель и в 10-дневный срок Луганск будет с теплом".

Как рассказала Сукач, "ЛЭО" ограничило поставки электроэнергии в связи с тем, что тепловики рассчитались на 48%.

В то же время, пресс-секретарь "ЛЭО" Виктория Коломиец сообщила, что данные управления ЖКХ не соответствуют действительности.

"Ни одну котельную из-за долгов "Теплокоммунэнерго" мы не отключали. Есть распоряжение прокурора, запрещающее это делать. По городу от электроснабжения отключены 19 объектов, входящих в состав "Теплокоммунэнерго". Это не котельные, а складские помещения, какие-то пристройки. Из котельных отключены только те, которые не получили разрешение Госгорпромнадзора, мы их просто не имеем права подключать", - сказала Коломиец.

У "ЛЭО" возникли трудности в подготовке энергетического оборудования к зиме из-за долгов предприятий ЖКХ перед компанией в сумме 719 млн грн. Долг ЛМКГ "Теплокоммунэнерго" перед компанией превышает 63 млн грн.

Напомним, в столичном Институте педиатрии, акушерства и гинекологии мерзнут роженицы и проблемные младенцы. В известной клинике до сих пор холодные батареи, и это несмотря на резкое снижение температуры.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Донбасс, Луганск, тепло, отопление, задолженность, детсад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх