На Тернопольщине произошел пожар в церкви

28.10.2011 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

27 октября в 12:40 на пункт связи Залищицкого районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в молитвенном зале храма Параскевы Сербской Украинской православной церкви Киевского патриархата в с. Хмелева Залещицкого района.  Об этом сообщили в Упарвлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Тернопольской области.
 
Через полчаса после утреннего богослужения один из местных жителей заметил дым над храмом. Он сразу же сообщил об этом церковному активу, жителям села и в службу спасения «101». Первыми начали ликвидировать возгорание прихожане. До прибытия спасательных подразделений они собственными силами сдерживали пламя и начали спасать собственность.

В 13:27 пожар локализовали и в 13:41 – ликвидировали.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей от огня удалось спасти здание храма и материальные ценности на сумму около 800 тысяч гривен.

Спасенная церковь является памятником архитектуры, построена в 1880 году. Огонь успел уничтожить стол, деревянные колонны и образ Св. Николая (конец XIX в.). Также повредил иконостас и облицовки стен на площади 11 кв. м.

Погибших и травмированных на месте пожара не обнаружено. Причина возгорания, прямой и побочной материальный ущерб, причиненный в результате пожара, устанавливаются.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх