В Крыму годовалый ребенок получил ожоги из-за невнимательности родителей

04.11.2011 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Сакский горотдел милиции поступило сообщение из Евпаторийского ГО по факту получения ожогов I–II степени годовалым ребенком. Проверкой занялись сотрудники криминальной милиции по делам детей. В результате было установлено, что потерпевший получил раны в результате несчастного случая.
 
Пострадавший мальчик живет со своими 22-летними родителями в одном из сел Сакского района. Несмотря на то, что отец ребенка был ранее судим за совершение кражи, по месту жительства семья характеризуется весьма положительно. Как пояснила мать ребенка, вечером того злополучного дня она приготовила кофе. В ожидании мужа налила горячий напиток в чашку и поставила ее на край стола. Затем девушка отвлеклась на уборку и, выйдя в другую комнату, оставила годовалого малыша без присмотра. Шустрый мальчуган, по-видимому, решив попить, потянулся к яркой кружке и опрокинул ее содержимое на себя. Недавно сваренный напиток обварил малышу лицо, шею и грудь — всего, по заключению медиков, 4% поверхности кожи. Перепуганная мать немедленно сообщила о случившемся мужу, который в срочном порядке доставил мальчика в ближайшую больницу Евпатории, где потерпевшему была оказана медпомощь. В настоящее время малыш находится дома — его жизни ничто не угрожает.

 В отношении же молодых родителей, из-за беспечности которых малолетний остался без родительского внимания, в профилактических целях составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Остается надеяться, что это происшествие, к счастью, не приведшее к печальным последствиям, заставит виновных сделать соответствующие выводы на будущее.

 Законом за уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни и воспитания несовершеннолетних детей предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Украина, Крым, ребенок, , пострадавший, родители
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх