Президент увеличил срок службы в армии

10.11.2011 09:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент увеличил срок службы в армии

Президент подписал Закон "О внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" (относительно продолжения военной службы по новому контракту)". Об этом сообщает пресс-служба Президента. Как сообщалось, Верховная Рада приняла этот закон 18 октября.

Как заявил тогда на заседании парламента министр обороны Украины Михаил Ежель, данным законом регулируется продление сроков военной службы по новым контрактам в зависимости от категории военнослужащих и их выслуги лет.

Ежель отметил, что принятие данного закона позволит уменьшить досрочный отток опытных лиц офицерского состава.

По данным информационного управления парламента, согласно принятому закону, "Срок военной службы может быть продлен по новому контракту до достижения предельного возраста пребывания на военной службе: для военнослужащих, проходящих военную службу на должностях рядового состава, - на 3 года; для военнослужащих , проходящим военную службу на должностях сержантского и старшинского состава, - на 5 лет, для лиц офицерского состава - на срок от 5 до 10 лет.

Для лиц офицерского состава, имеющим право на пенсию за выслугу лет, по их желанию срок прохождения военной службы по новому контракту может быть продлен на срок от 2 до 10 лет, но не более чем до достижения предельного возраста пребывания на военной службе".

Одновременно, в связи с принятием закона "О судоустройстве и статусе судей", которым ликвидированы военные суды, предполагается внести соответствующие изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", а также признать утратившим силу постановление Президиума Верховной Рады Украины "О воинском звании судей военной коллегии Верховного Суда Украины" от 21 февраля 1994 года № 3966-XII.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх