Фарион опять ополчилась на русские имена

11.11.2011 10:40 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фарион опять ополчилась на русские имена

Одиозная «свободовка» Ирина Фарион продолжает свое наступление на детсады. Соратница Тягнибока собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с «правильными» украинскими и «неправильными» русскими именами. Агитки уже размножили и выдали депутатам «Свободы» с заданием развезти их по садикам.

На наклейках Фарион написала: «Любі хлопчики й дівчатка! Називаймося правильно і красиво!», а ниже две колонки. В левой, с надписью «Неправильно», на фоне неба в тучах — имена Маша, Петя, Миша, Алена, Сережа. В правой, с надписью «Правильно», и казацким «оселедцем» на фоне солнечного неба с гербом Украины — варианты этих же имен — «Марічка», «Петрик», «Михайлик», «Оленка», «Сергійко».

Дирекция нескольких детсадов, которые мы вчера обзвонили, не получала «наклеек Фарион». «Такой метод «украинизации» ломает детскую психику», — возмущен львовянин Сергей Кущ. «Фарион права, надо чистить язык от суржика», — поддерживает депутата Ирина Павлышин.

Фарион, напомним, уже учила детей «правильным» именам в детсаду №67 в феврале 2010 года. Тех, кто представился по-русски, она отругала. После этого гороно запретило политикам походы в детсады.

«Свобода» продолжает также тиражировать скандальные ситилайты. В апреле 2009 года по городу развесили билборды с символикой дивизии «СС Галичина», а теперь напечатали плакаты с портретом «оуновца» Николая Лемыка, убившего в октябре 1933 года сотрудника российского консульства. Как говорится на плакате, «в знак протеста против организованного Москвой Голодомора в Украине». В «Свободе» жалуются, что городские власти не разрешают развесить плакаты с Лемыком.

В мэрии говорят, что к ним с этим не обращались.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, дети, имя, язык, украинский язык, русский язык, детсад, националисты, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх