Взрыв в Днепропетровске: прокуратура возбудила уголовное дело

16.11.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва в центре Днепропетровска в ночь на сегодня, 16 ноября. Дело возбуждено по статье террористический акт.

По данным прокуратуры, сначала дело было возбуждено Бабушкинским райотделом МВД в Днепропетровской области по п.5 ч.2 ст 115 УК Украины (умышленное убийство).

В результате проведенных следственных действий прокурор Днепропетровской области вынес постановление о переквалификации состава преступления по признакам ч.3 ст.258 УК (теракт).

Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу управления СБУ в Днепропетровской области. Правоохранительные органы применяют все необходимые оперативно-следственные действия для установки и задержания виновных лиц.

По предварительной информации погибший был коммерческим директором одной из строительных компаний. В то же время, как стало известно Сегодня, в результате взрыва погиб финансовый директор одной из фирм города.

Напомним, по данным МВД, вчера, 15 ноября, в 23:55 к остановке общественного транспорта (трамвай №1), размещенной возле ЦУМа и напротив торгово-развлекательного центра Европа, подъехал легковой автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя с пассажиром - 27-летним жителем Днепропетровска.

"Последнему стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке общественного транспорта, приобрел бутылку воды и направился к бетонной урне, которая находилась на остановке", - сообщили в МВД.

В это время произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего вышеуказанный гражданин погиб на месте, отметили в милиции. В результате взрыва фасады зданий ЦУМа и ТРЦ Европа подверглись незначительному повреждению.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Днепропетровск, взрыв, теракт, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх