Города-миллионники к Евро-2012 соединит "Украинский экспресс"

24.11.2011 17:45 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подведены итоги Всеукраинского творческого конкурса на лучшее название, логотип (фирменный знак) предприятия скоростного движения, а также межрегиональных электропоездов производства «Hyundai Rotem», сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В номинации «Название предприятия скоростного движения» победителем стал Овчаренко Сергей Николаевич (пгт. Еленовка, Донецкой области) с названием «Украинская железнодорожная скоростная компания». В номинации «Логотип (Фирменный знак) предприятия скоростного движения» победила Зайцева Мария Владимировна (г. Киев). В номинации «Название межрегионального электропоезда» победила Зайцева Людмила Георгиевна (г. Киев) с названием «Украинский экспресс».

Победители были награждены по каждой из трех номинаций премиями в размере 10 тыс. грн. и приглашены на открытие пассажирского движения межрегиональных поездов производства компании «Hyundai Rotem».

Напомним, Укрзализныця получит у «Hyundai» 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения. Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012, еще четыре - в 2012 году. Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом. Расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова - за 4,5 часа, до Донецка - за 5,5 часов.

Справка

В рамках конкурса в адрес Укрзализныци поступило 1039 конкурсных предложений из всех регионов Украины, в каждом из которых участники конкурса предложили для рассмотрения от 1 до 300 вариантов названий предприятия скоростного движения, его логотипа, а также названий межрегиональных электропоездов. Наибольшая активность наблюдалась в первый и последние дни конкурса.

Основное количество работ было прислано на адрес Укрзализныци - 88%, еще 12% - по почте. Наиболее активными проявили жители Киевского региона - 22,86%, Харьковского - 11,43% и Днепропетровского - 8,81%, а наименее активными были жители - Ивано-Франковского и Черновицкого - 0,48% и Тернопольского - 0,95% регионов. В конкурсе приняли граждане разных возрастных категорий населения, самые молодые участники конкурса - школьники. Что касается старейших участников, то они переступили 80-летнюю отметку. Самыми активными были люди от 18 до 30 и от 30 до 50 лет. Подавляющее большинство конкурсных предложений прислали мужчины - 69%



Теги: Украина, Донбасс, Киев, Евро-2012, Донецкая область, поезд, конкурс, название, логотип, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх