К голодовке возле Кабмина присоединились 40 человек

30.11.2011 15:40 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К голодовке возле Кабмина присоединились 40 человек

40 человек, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, объявили голодовку с требованием социальных выплат в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров.

Об этом сообщил один из голодающих Николай Костев.

"Сейчас нас 40 человек тех, кто голодает. Люди пишут заявления, сейчас количество будет пополняться, посмотрим, сколько нас будет всего", - сказал он, отвечая на вопрос о численности голодающих.

Около 10 чернобыльцев сидят на лавочке и стоят рядом в парке напротив здания Кабмина. На голове у них белые ленточки с надписью "Голодаю".

Костев сообщил, что участники протеста требуют социальных выплат по решению судов. Он сообщил, что ему, в частности, за октябрь государство не выплатило более половины чернобыльской пенсии, которая была назначена по решению суда.

По его словам, примерно такие же задолженности и перед другими участниками протеста. Участники голодовки намерены ночевать на улице.

Как сообщил консультант Луганского городского фонда Инвалиды Чернобыля Алексей Демченко, все голодающие - члены Луганской областной организации Союз Чернобыль.

По словам Демченко, к ним намерены присоединиться и ликвидаторы аварии на ЧАЭС из других областей Украины.

К участникам акции в среду приходил судебный исполнитель, который зачитал решение Окружного административного суда Киева о запрете митингов, собраний на центральных улицах Киева, в том числе на улице Грушевского, Банковой и Мариинского парка.

В настоящее время в парк стянуты дополнительные силы милиции. Здесь находится более 15 автобусов, на которых приехали сотрудники правоохранительных органов, 2 машины скорой помощи, автозак.

В парк также подходят люди, поддерживающие голодающих чернобыльцев, они группами рассредоточены по территории парка.

Как сообщалось, вчера народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, который принимает участие в акции чернобыльцев в Киеве, призвал митингующих не расходится, переходить к более радикальным действиям и разбить палаточный городок у стен Кабинета министров.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, Кабинет министров, Чернобыль, протест, голодовка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх