Украинские суды запрещают более 90% акций протеста

10.12.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские суды запрещают более 90% акций протеста
Карпачева заявила, что права на выражение свободы мысли и слова, мирных собраний и шествий должны быть гарантированно соблюдены

Украинские суды запрещают более 90% акций протеста. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

"Считаю, что права на выражение свободы мысли и слова, мирных собраний и шествий должны быть гарантированно соблюдены. Народ вполне правомерно стремится к прямому и откровенному диалогу с властью, требует учета общественных мнений и собственных интересов в процессе принятия решений, касающихся жизни человека" , - отметила Карпачева.

Она подчеркнула, что реформы должны приводить не к сужению гарантированных Конституцией и законами Украины прав граждан, а к их реальному обеспечению. "Только таким образом мы сможем эффективно противостоять острым вызовам, которые стоят перед Украиной ... Обеспечить права человека на справедливый суд и правовую защиту; преодолеть гендерный дисбаланс, все проявления дискриминации и ксенофобии; искоренить такие позорные явления, как коррупция, насилие, пытки и торговля людьми ", - добавила она.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, суд, протест, права человека, Нина Карпачева, омбудсмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх