Терпеливые силовики деликатно намекнули о забастовке

16.12.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерством социальной политики и рядом профсоюзных организаций образована рабочая группа, которая должна выработать план мероприятий, которые будут устранять практику дискриминации военнослужащих по сравнению с другими группами государственных служащих.

Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины.

"Офицеры во всех силовых структурах на аналогичных гражданских должностях получают в среднем на 55% меньше должностных окладов, чем обычные государственные служащие. Дискриминация продолжается еще с 2008 года, и с тех пор мы неоднократно слышали обещания решить эту проблему", - говорит заместитель председателя НФПУ, член Рабочей группы Григорий Кабанченко.

"Военные получают надбавки к денежному содержанию, которые никак не компенсируют рост цен и не влияют на дальнейший перерасчет пенсий для военнослужащих. Единственная причина почему этот вопрос до сих пор не решен - это то, что силовики терпеливые, дисциплинированные люди, и они пока воздерживаются от акций массового протеста, - заявляет председатель НФПУ Мирослав Якибчук, - однако вместо понимания со стороны государства мы имеем вопиющую несправедливость, которая деморализует сотрудников силовых структур и толкает их на радикальные шаги"

Рабочая группа создана Министерством социальной политики и рядом профессиональных организаций, в частности, со стороны профсоюзов - НФПУ, городским обществом военнослужащих "Витязь", ВОО «Комитет по защите прав военнослужащих и работников МВД и СБУ« За справедливость! ", Независимым Профсоюзом военнослужащих Украины, ОО «Команда« За своих! ». Со стороны Правительства в Группу вошли - заместитель Министра социальной политики Украины Вячеслав Коломиец, заместитель директора департамента социальных услуг Ирина Кисляк, начальник отдела по делам ветеранов Департамента социальных услуг Андрей Петрочук.

Ожидается, что до 1 января РГ выработает общие решения по устранению социальной несправедливости в отношении к военнослужащим.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх