Харьковских чернобыльцев после допроса забрала "Скорая помощь"

17.12.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковских чернобыльцев после допроса забрала "Скорая помощь"

В следственное управление милиции Харьковской области вызвана бригада «Скорой помощи».

Как сообщил donbass.ua член правления харьковской городской организации комитета ветеранов Чернобыля Юрий Червяк, допрашиваемым инвалидам-чернобыльцам Владимиру Проскурину и Петру Прокопенко стало плохо. Медики диагностировали у них гипертонический криз. И если Прокопенко в результате медицинских манипуляций удалось снизить давление, то Проскурину его сбить пока не могут. 

Медики приняли решение об экстренной госпитализации и прямо с допроса они доставлены в харьковский диспансер радиационной защиты населения.

Сотрудники милиции уже отменили подписку о невыезде Проскурину

Также один из членов общественной организации по защите прав чернобыльцев Владимир Белоенко получил от милиции предписание явиться на допрос в качестве свидетеля в 9 утра в понедельник.

По словам Червякова, Проскурин и Прокопенко были членами группы, которая проводила переговоры с  вице-премьер-министром, министром социальной политики Сергеем Тигипко.

Под зданием харьковского главка милиции продолжают находиться около 50 чернобыльцев и родственники допрашиваемых. Они сейчас приняли решение прекратить акцию в поддержку своих товарищей, но вернутся сюда в понедельник ко времени начала новых допросов. Также во избежание возможных провокаций из Киева доставлены документы, подтверждающие подлинность статуса чернобыльца общественникам, которые вызвали интерес у работников правоохранительных органов.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ



Теги: Украина, Харьков, Чернобыль, милиция, протест, МВД, допрос, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх