FEMEN: "Девушек выбросили голыми в лесу без документов"

21.12.2011 17:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
FEMEN: "Девушек выбросили голыми в лесу без документов"

Пострадавшие в Беларуси активистки Femen уже дома и на здоровье не жалуются. Вчера Инна Шевченко, одна из пропавших в Минске девушек – сообщила, что она и две ее соратницы на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками. В КГБ все это считают провокацией. «Им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы», - говорится в сообщении пресс-службы Femen.

Мы сравнили старые фото активисток из их ЖЖ, и новые – во время осмотра. Александра Немчинова, у которой и так были короткие волосы, а потом она побрила их для схожести с Лукашенко, сейчас вообще лысая. Больше похоже, что она просто побрила голову. Инна Шевченко осталась с длинными волосами. Отрезали ли от них пряди, неясно, однако, судя по фото, они стали зелеными (до этого волосы были выкрашены в белый цвет). Прическа же Осканы Шачко особо не изменилась.

«Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса», - писала пресс-служба Femen. Сейчас активистки уже дома - их осмотрели в больнице, а потом украинский консул в Беларуси лично на автомобиле доставил их в Киев. По данным МИД Украины, девушки не жаловались на состояние здоровья.

Надо заметить, глава КГБ Беларуси Вадим Зайцев считает провокацией инцидент с исчезновением в Минске активисток. «Развивается грубейшая провокация. А кто за ней стоит, мы разберемся в ближайшее время», - заверил он. «Заявлять они могут все, что угодно. Наши люди их не трогали», - подчеркнул Зайцев


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Беларусь, Минск, девушка, акция, Femen, КГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх