Таможенники обнаружили золото в почтовом отправлении

23.12.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таможенники обнаружили золото в почтовом отправлении

При осмотре международного почтового отправления, которое поступило в Украину из США, сотрудники таможни обнаружили среди вложений драгоценности из золота на сумму 200 тыс. грн, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе.

В частности, были обнаружены новые швейцарские часы в футляре, сувенирные слитки в виде ста долларов США (серебро 999 пробы, покрытое золотом в 24 карата, весом одна унция, согласно сертификату производителя (29 упаковок по 5 слитков) и 30 новых деревянных шкатулок для ювелирных изделий с надписью «The Washington Mint».

Согласно поданной в таможенный контроль декларации, в указанном международном почтовом отправлении пересылали: «белье, рубашки, брюки, головные уборы, игрушки» и другое.

Следовательно, гражданин, проживающий или находящийся в США, совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины указанных товаров с нарушением таможенных правил, не заявив по установленной форме точные сведения о товарах, подлежащих обязательному декларированию.

Указанные действия имеют признаки нарушения правил, предусмотренного ст. 340 Таможенного кодекса Украины. По данному факту составлен протокол. Стоимость задержанного товара около 200 тыс. грн.



Теги: Украина, США, почта, золото, таможня, посылка, часы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх